20 декабря 2010 г.

Умный Блог. Оригинальные способы раскрутки блога

«Как сделать блог популярным»- таких запросов на одном только яндексе около 6 тысяч в месяц.
Кто-то ведь реально озадачивается мыслью раскрутить свой блог, как правило, преследуемая цель-это прибыль.
Есть платные способы раскрутки своего блога, они конечно же быстрее увеличат  посещаемость  вашего детища. Но это Платные способы раскрутки! Я же хочу поговорить о бесплатных!
Не буду перечислять о всяких там bookmarks, о рекламе своего блога на форумах( поберегите нас от спама), сразу перейду к немного ненормальным способам PR.
1.       Нескромное или сумасшедшее название:
·         Блог Волосатая Нога, ЭкстроБигСися (и логотип такой заделать в виде сиси(муж или жен-не важно) и на ней в виде татуировки ЭБС), Интеллигентная Попа;
·         Если вы собираетесь, вести блог на определённую тематику, то подойдут такие названия: КиберЗастройДом; Win32Мозг; Перезагрузка; Съешь и умри; РасПРиная Фэшн Юбка; Срать надо тоже красиво(блог про сантехнику нового поколения).
·         Писательница Эльвира Барякина скромно назвала свой блог – «Умный Блог». И вам советую сделать примерно также, только если вы обзовёте свой блог , как-н вроде этого-«Блог супер-пупер-гениального-хакера»  а писать будете про то как в биосе время поменять или о придуманном путём сильного перенапряжения  мозга, кода, который отмечает всех друзей на видео, то простите срать на вас будет каждый второй, потому что каждым первым будет такой же дебил, как вы(он единственный, кто считает это круто).
Нескромные названия вашего блога могут выглядеть примерно так: Мудрый Дятел; Вумная Вумэн; 45 лет пробега;  6-ой Юбилей, Самый интересный Блог; Мудрый Блог; Блог Гения; Билгейтс 2, Лобачевский возвращается и т.д.
Читатель начнёт строить своё впечатление о вас уже с названия. Так что поработайте над ним хорошенько.
2.       Самое важное-это контент. Если контент будет оригинальным, живым и постоянно обновляющимся, то читатель будет читать, уходить, но возвращаться и читать снова, делиться с кем-то ссылкой на ВАШ Блог. Потому что содержание оригинально! Важно, чтобы на страничках блога читатель мог чувствовать ваше присутствие. Я сейчас говорю не о галлюцинациях, а о том, чтобы в статьях был ваш характер. Не менее важно чувство читателя, что вы уверенны в том, о чём пишете.
·         Поэтому
«Писать нужно либо о том, что очень хорошо знаешь,
Либо о том, что не знает никто».
3.       Не пишите всё, что в голову взбредёт, иначе она не только у вас опухнет, но и у читателя. И лучше всего, если уж вы пишите о своей уникальной жизни, то делитесь больше радостями, а депрессивную хрень пишите к себе в дневник, что б потом выкинуть можно было легко и непринуждённо. Вряд ли кто-то захочет проявлять свои альтруистические способности, дабы ВЫ были счастливы. Безусловно, есть те, которые и пожалеют и поплачут с вами и сопли вытрут и попу помоют, но в большинстве случаев им хочется улыбнуться после прочтения или поржать от души во время чтения!
4.       Как не крути, а учебник по русской орфографии достать придётся.
Не смертельно, если вы в слове «колобок» 3 ошибки сделаете, но вот речевые, логические ошибки(!) вот это уже смертельно и прежде всего для вашего блога. Читатель может начать сомневаться в вашей адекватности или после прочтения у него вопрос невольно возникнет- «А сам-то он понял, что написал?». Я подобное встречала и не раз и более в такие блоги не возвращалась.
Вот несколько хороших сайтов в помощь, сама туда забегаю:
·         Правила русской орфографии и пунктуации http://www.rusyaz.ru/pr/
·         Правила русского языка http://therules.ru/#
·         Словарь молодёжного сленга http://teenslang.su
·         Поиск значения слова по словарям http://slovarus.ru/
5.       «Нельзя стать писателем, не став прежде читателем».
Что бы было о чём писать и слова, что бы это написать- читайте!

Вот собственно и все советы! Вам удачи, а мне хорошего дня, потому что он предвещает быть в гавно паршивым.
У нас -32! Пойду в магазин схожу =)








2 комментария:

  1. -32!? Это ты серьезно? У нас днем + 10. Спасибо за ссылки! Русский язык надо знать. Один чел мне написал- у вас хромает стилистика. Не знаешь как это можно поправить?

    ОтветитьУдалить
  2. а вы уточните у него, что он имел в виду.
    вобще, выразительность стиля можно улучшить лишь читая побольше книг,газет,журналов...а иначе никак

    ОтветитьУдалить